學生處(學工部)
 學校首頁  首頁  部門介紹  學工動態  思政教育  評優評先  心理健康  教育成果  相關下載  學工新聞 
當前位置: 首頁>>評優評先>>正文

鄭州幼兒師范等??茖W校2019--2020學年第二學期三好學生、優秀干部名單公示

2020-09-25  點擊:[]

鄭州幼專2019—2020學年第二學期(五年制16級)三好學生、優秀干部名單匯總
班級 三好學生 優秀干部
2016級學前教育1班 馬倍佳 婁夢欣 胡迎雨 職慧婷   劉姿君 付依霏 邵睿欣  
2016級學前教育2班 高夢瑤 臧瑞珺 徐成雨 原琪欣   劉直 張子依 李馨  
2016級學前教育3班 羅洋樺 李亞晴 王藝霏 陳萌   劉迎欣 吳文倩 馮珂欣  
2016級學前教育4班 黃潔 魯賽文 李梓桐 張欣怡 郭文華 彭鶴 趙菲 翟瑞鈺 張焌
2016級學前教育5班 張晴 曹明玉 許荷銘 王怡晨 趙利杰 柳旭 胡珍閣 張陳祺 尤瑩
2016級學前教育6班 趙雯雯 劉雪萌 冀敏 虞靜雅 宋思雨 董夢瑞 高小青 冀敏 丁霄蕓
2016級學前教育7班 石依丹 陳晶晶 姜瑤 孟起行 劉佳文 孫嘉欣 高璐  
2016級學前教育8班 李靜雯 楊子怡 張悅 李淼   ??滦?/td> 張馨月 趙旭輝  
總計: 35人 27人
鄭州幼專2019—2020學年第二學期(五年制17級)三好學生、優秀干部名單匯總
班級 三好學生 優秀干部
2017級學前教育1班 趙依 李陽陽 丁圓 丁瑞瑩   翟璟玥 張凱昕 張妞  
2017級學前教育2班 王迅 常敬雅 饒羽 陳露 安紫涵 杜英杰 徐露小荷 劉靜1 王小沐
2017級學前教育3班 張音音 安思琪 朱佳茜 潘瑩   朱佳茜 安思琪 蘇梓萱  
2017級學前教育4班 劉晗 梁穎穎 劉藝 崔赟晴 程明慧 梁穎穎 李亞文 張甜甜 蘇玉菀
2017級學前教育5班 王如冰 周宗洋 魏靜雅 楊金源   貴昕曄 宋童童 王欣雨  
2017級學前教育6班 王佳音 李尚宜 陳想 倪鋮晨   楊姝格 潘美玲 韓子怡  
總計: 26人 20人
鄭州幼專2019—2020學年第二學期(五年制18級)三好學生、優秀干部名單匯總
班級 三好學生 優秀干部
2018級學前教育1班 王媛媛 趙若涵 張鴿羽 劉彥宏   樊亞楠 張鈺  
2018級學前教育2班 侯飄然 裴曉婧 邢光輝 馬柳宇   李鈺林 李珂瑤  
2018級學前教育3班 賈可欣 白路楊 王天怡 王思丹   馮昕瑤 周瑩瑩  
2018級學前教育4班 弓楓嬌 梁安琪 劉婷婷 陳靜   張書涵 谷雨昂 張依璇
2018級學前教育5班 趙夢琪 池典 馮子倪 張書睿   陳文蕾 劉怡瓊  
2018級學前教育6班 顧盼 湯依帆 杜佳函 任樂倩   劉路雨 戚羽彤  
總計: 24人 13人
鄭州幼專2019—2020學年第二學期(五年制19級)三好學生、優秀干部名單匯總
班級 三好學生 優秀干部
2019級學前教育1班 戚欣悅 韓璥羽 郭肖彤 許禎育 楊姝婧 郭佳怡 丁瑞麟 徐子圓 陸婉晴
2019級學前教育2班 連奇俏 袁金陽 梁亞茹 朱琳   盧瑩 王晨陽 周孟圓  
2019級學前教育3班 劉恩熙 王彤彤 劉子玥 張賀 胡文麗 劉子晗 龐然 李玨令汶  
總計: 14人 10人
鄭州幼專2019—2020學年第二學期(三年制18級)三好學生、優秀干部名單匯總
班級 三好學生 優秀干部
2018級音樂教育1班 張滔格 余淑俊 閆景麗 朱科璇   石婉如 馬平平 龐微
2018級音樂教育2班 吳雪敏 喬夢媛 薛豆豆 常思哲   張增麗 徐文琪 李迎新
2018級音樂教育3班 李亞南 胡依 何豫 范金花   房瑩瑩 趙艷芳 李靜怡
2018級舞蹈教育1班 李娟 郭非非 李思雨 張妤   董含碩 閆麗雯 齊博帆
2018級舞蹈教育2班 常靖怡 馬天鍵 李沈艷 張雨杉   龔苗苗 劉夢 韓雅琪
2018級特殊教育1班 宋靜 李萌 董雙雙 朱蘭青 路蕊璠 周琳琳 馬奔 張旭
2018級學前教育1班 趙昕奕 張湘雪 王琬瑞 張巍   殷夢瑤 喬肖晗 李雅瓊
2018級學前教育2班 原瑞澤 王文倩 王一帆 徐俊香   李東生 田麗 李若
2018級學前教育3班 陳秀秀 呂晴 任春宇 楊薇潔   楊慧子 蘆心怡 聶冉
2018級學前教育4班 邵婷 王學博 王常悅 豐小越 尤靜文 張圓圓 張美詩 張悅
2018級學前教育5班 何葉小露 楊蓓 張海若 李雯雯   白瑩 張陽 徐夢晴
2018級學前教育6班 石春華 田媛媛 秦愛雨 趙賽楠   喬虹 蔡若璇 尹秋予
2018級學前教育7班 沈恬恬 李宜賽 白柯 張琬若   余璐 傅夢婷 呂珊珊
2018級學前教育8班 張玉華 董巧 汪嘉歆 王涵笑   馬英玲 喬心如 張瀾萍
2018級學前教育9班 李泳佳 尚一凡 楊家明 李京曉   張美玲 李佳琪 王思夢
2018級學前教育10班 劉家宏 郭欣雨 洪冉 張艷茹   白雪瑤 晏紫月 宋元玉
2018級學前教育11班 朱悅 周江徽 韓佳依 李雨晴   趙夢雅 李思雨 劉赫楠
2018級學前教育12班 許亞偉 劉埴鑫 吳馨怡 許夢璐   路曉丹 付思源 王艷
2018級學前教育13班 岳賽賽 李思源 胡睿涵 王瑜   薛賽雅 張開心 王佳怡
2018級學前教育14班 盧笑 謝鈺杰 白靖 王煦菲   熊寶研 牛翔宇 胡夢菲
2018級學前教育15班 黃麗娜 孟淑婷 馬南 侯亞秀   張麗媛 馮雅楠 王晶晶
2018級學前教育16班 肖灑 張慧云 孟雅楠 許丹穎   楊淼涵 陸文凱 艾裕鑫
2018級學前教育17班 常舒暢 陳海艷 孫艷慧 蔣詠莉   趙紫晴 韓麗 楊夢飛
2018級學前教育18班 吳亞南 李宇靜 陳紅瑞 楊倩文   趙蒙蒙 張亞茹 馮冰
2018級學前教育19班 馬瑜菲 顧妍妍 喬淼 白蕊   亢嘉欣 趙文雨 史澤瑩
2018級學前教育20班 宋夢瑤 趙明洋 李思南 崔添穎 申蓓蕾 李瀟雪 劉慧茹 楊冉冉
2018級學前教育21班 冉1帆 黃子微 姚燚 萬麗君 呂艷 閆笑琳 張亦薇 趙樂園
2018級學前教育22班 王雪 溫令輝 崔潤文 周1帆 田健英 汪美玲 師思念 劉嘉莉
2018級學前教育23班 龐放放 宋爍爍 蘇文華 李小靜   崔玉 付薇薇 王佳晶
2018級學前教育24班 鄧淑洋 王圓圓 牛泳丹 岳曉靜   孫夢娟 黑亞妮 馮云
2018級學前教育25班 楊越 周楠楠 董瑋 張霄   宋文雅 李自然 吳瑞
2018級學前教育26班 董珂 戚曉麗 張金瑞 李夢嬌   李托托 蔣儀敬  
2018級學前教育27班 郭偉娜 賀紀云 許夢怡 張茹霜   郭瑗媛 楊璐瑤  
2018級早教1班 張甜甜 于湄雯 馬如如 朱洪慧 蔡伊慧 許雯欣 王念 竹永俊
2018級早教2班 杜鑫 王瑞芹 陳夢茹 葛思含 徐燦 蘇金慧 李煊 薛宇曉
2018級早教3班 竇鑫婷 馬聰 王紅艷 代曉燕   黃樂樂 高喜姐 孫瑞柯
2018級英教1班 解美麗 馬芝帆 石璐瑤 于夢雨 趙丹詩 王婷 楊方 羅爽
2018級英教2班 王宇琪 劉佳茹 陳田田 孫宇 魏俊霞 王珂 陳美好 趙凡斐
2018級美教1班 霍西芳 周莘蕊 佀曉寧     李雅涵 李曉陽  
2018級美教2班 楊金娜 李嘉欣 李湘婷 方閃閃   任文 徐月  
2018級美教3班 徐依楓 楊羽萍 蘇悅 聞娟   王藝新 陳婕  
2018級旅游英語 曹新新 李冉 賈祥婷 牛開月   黃戰紅 苗凱婷 付可
2018級計算機 張新宇 邵玉蝶 張冰 徐李娜 汪君杰 章亞欣 李姝賢 張香云
2018級藝設1班 劉炫 楊潔 魏夢菲     尚艷麗 王微  
2018級藝設2班 孫涵 張潤 王嘉琦 高盼盼   陳潔 劉新雨  
2018級中外學前教育1班 宗子璇 賈周怡 付慧瑩 李靜   時金水 曹文娟  
2018級中外學前教育2班 徐瑩瑩 邊亞昕 劉洋志 張芝嬌   陳佳莉 鄭夢迪  
2018級中外英語 李路陽 陳娟娟 李季璇     丁聰聰 吳凡君  
總計: 199人 134人
鄭州幼專2019—2020學年第二學期(三年制19級)三好學生、優秀干部名單匯總
班級 三好學生 優秀干部
2019級學前教育1班 張一凡 付朦樂 任怡雯 李玥   徐晶晶 顏東怡 付澤慧
2019級學前教育2班 王翰坤 張蒙琪 封洋 何彥紅   張悅悅 程夢怡 張佳怡
2019級學前教育3班 屈貝佳 桑凱娟 林薇 劉金蘋   袁宇寧 周毅  
2019級學前教育4班 史幸奇 苗青青 李旦旦 馬靖雯   苗青青 史幸奇 孫喜鳳
2019級學前教育5班 張元園 盧夢嬌 張力佩 李佳   王宏艷 汪子涵  
2019級學前教育6班 郭雨晴 楊瀾 陳航 劉冰怡   李雪茹 胡夢晴 崔雅琦
2019級學前教育7班 藺夢瑤 靳路寒 高楨怡 張心怡   王蝶 魏雅怡 王晨
2019級學前教育8班 王瑩瑩 索祎璠 李蕭紋 王若冰   郭加慧 蘇凌楓  
2019級學前教育9班 陳海霞 李冰琳 楊文方 劉晨晨   許一寧 李夢倩 張英姿
2019級學前教育10班 陳樺 昝秋雨 崔子昕 穆懷蓮   王琳嫣 張紅 崔夢娜
2019級學前教育11班 孫妍妍 李小蝶 劉婉 王卓雅   花雨 付文清 田佳雪
2019級學前教育12班 劉芳君 杜夢瑤 孫琦琦 羅田   楊可兒 馬夢宇 楊晰婷
2019級學前教育13班 孔佳寧 曹楠楠 黃藝莎 程文秀   鄧龍玉 盧鈺瀅 郭涵
2019級學前教育14班 王一婷 何倩文 朱夢可 牛志慧   李夢如 梁茜茜 牛志慧
2019級學前教育15班 李涵 馮禎婕 李佳佳 魯萍   郭式零 燕玲 田詩靜
2019級學前教育16班 楊爽 王慧娟 孟金金 劉巖   劉新玉 王宇冉 蘇咪咪
2019級學前教育17班 劉慧男 梁新月 皇瑩瑩 王清清   李白雪 黃寧磊 耿依曉
2019級學前教育18班 楊園園 王淼 劉雅格 陳瑩瑩   齊淼茹 朱夢瑤 康肖寒
2019級學前教育19班 吳冰鑫 閆恬 王藝 張格淇   杜美汝 韓星云 王嚴瑩
2019級學前教育20班 程舒雨 王夢格 李珍珍 宋書敏   海元露 任遠群 王涵
2019級學前教育21班 余藝博 魏開心 李亞萍 徐秀芳   陳菲菲 杜向雨  
2019級音樂表演 劉陽光 王怡然 郭靜文 張晗 李雪婷 邵相程 趙曼曼 支向怡
2019級音樂教育 賈倩也 季鑫鑫 侯成瑩 劉雪   王思寒 張夢晴  
2019級舞蹈表演 胡雅雯 王澤婧 王雯輝 王毓晴 尚同宇暉 胡雅雯 郝淑琪 李佳慧
2019級特殊教育1班 王蒙蒙 戶天雨 岳新燦 薛卓雅 康雪穎 李若涵 趙夏微 高艷紅
2019級早期教育1班 惠夢 李依涵 王一凡 張藝   張方笑語 張明珠  
2019級語文教育1班 王孟應 喬楊玉 張佳佳 劉子瑜   陳秋雨 何琳 劉子瑜
2019級早期教育2班 李冉 郭藝樺 王云霞 夏金珠   劉志萍 莫巾銳  
2019級計算機班 肖悅 張書寧 張林祎 宋俊杰 劉倩 楊瀾 王俊茹 喬好龍
2019級學前教育本科班 周佳貝 趙哲 常暢 劉芳   裴月萌 李赫  
2019級美術教育2班 黃鈺函 侯瑞敏 曹穎     焦小杭 嚴思楠  
2019級中外學前1班 張科敏 張彤 張曉夢 孟凱麗   楊雨欣 王夢園 張如雪
2019級中外學前教育2班 曾煦原 李悅 白夢茹 吳佳倩 王續 白亞美 范佳華 陳冰鑫
2019級中外英語班 郭瑩 孫晨曦 楊靜汶 劉保汝 陰超然 宋佳敏 牛祎琳 郝悅
2019級藝術設計1班 楊旭 李曉鴿 李藝雯     從凱 盧怡然  
2019級藝術設計2班 宋卓佳 李一鳴 葛艷 李佳栩   王晨 趙藝丹  
2019級英語教育2班 王騰 白晨晨 張雯雯 張雙杰   曾玉潔 盛嘉雪  
2019級英語教育1班 袁杏杏 呂娜 周延冰 趙雪婧   李媛媛 郭鑫淼  
2019級旅游英語1班 張佳琪 李新芳 郭春艷 呂佳穎 王晶旭 陳怡霖 潘琪 張蘇蘇
2019級美術教育1班 劉瑾 杜雅芳 王夢婷 李斌   馮悠然 孟明明  
總計: 165人 106人
鄭州幼專2019—2020學年第二學期年級優秀干部·校會優秀干部名單匯總
年級 優秀干部
2016級 王一倫 李曉涵 彭鶴 孫楠 張梓萌 胡趙蝶 薛凌玉 王一菲
2017級 王佳音 鄭凱樂 崔凱霖 魏靜雅 姜開妍 王子旋    
2018級 劉澤元 李靜怡 宋健 郭玉還 宋靜 高雅 李東生 王舒欣
  張卓 劉洋志 劉晨陽 李迎新 王函函 王靜靜 馬奔 周富鑫
  陸晨光 王佳怡 白雪瑤 趙雅琪 王靖禹 武奇奇 王躍龍 郭愛娟
  任貴鋒 邰中凱 張文錦 黑亞妮 劉漢文 賈貽蘭 高璐 張鴿羽
2019級 劉欣貝 朱琳 李彩苗 劉子晗 董晗婧 吳奧 丁瑞麟 閆云翔
  胡偉業 盧怡然 李彥辰 汪子涵 陳佳琦 劉振寧 王棟揚 李培源
  王子涵 陳雅茹 張明珠 王艷秒        
校會 王藝新 趙雨帆 韓喜歡 柳瑤 王俊涵 崔凱霖 梁穎穎 李晴
  鄭凱樂 黃旭 鄭璐 郭鑠淼        
總計: 78人

上一條:鄭州幼兒師范高等??茖W校2019--2020學年獎學金公示表 下一條:2019—2020學年第二學期評優評先獎學金公示

關閉

郵箱:zzys@zyedu.org  地址:鄭州市市民新村北街9 號

電話:0371-66212578  ICP備案號: 豫ICP05009901號

国内永久福利在线视频_香港三级韩国三级日本三级_免费的日本黄网站大全